Последние новости

Реклама

Симферополь. За полгода десятая часть продукции животного происхождения, поступающей с Украины в Крым (7072,4 тонны), из-за непригодности к употреблению была задержана на границе и возвращена обратно. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю в отчете об итогах работы за 6 месяцев 2015 года, сообщает издание «Крыминформ».

По информации управления, всего за 6 месяцев в автомобильных пунктах пропуска инспекторы отдела ветеринарного надзора проверили 76,6 тыс тонн подконтрольной продукции животного происхождения (продовольственного сырья и готовых продуктов) на соответствие требованиям действующего законодательства РФ.

Кроме того, в отчете сказано, что за истекший промежуток времени «в Крым завезли 501 домашнее животное и 862 головы сельскохозяйственных животных, из которых возвращены - 117 голов домашних животных, 2 головы мелкого рогатого скота и 74 головы сельскохозяйственной птицы».

Также за истёкший промежуток времени на полуостров поставили почти 109,6 миллионов штук куриных яиц и яйца инкубационного. Возврат по этой позиции составил 3 миллиона штук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля