Последние новости

Реклама

Поставки овощей и фруктов из Украины в Крым остаются стабильными

За минувшую неделю государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь досмотрено всего 8661,1 тонны, 914 штук и 980 кубометров подкарантинной продукции. В автомобильных пунктах пропуска было досмотрено 481 транспортных единиц, в которых перевозилось 7079 тонн, 914 единиц и 980 кубометров продукции растительного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления Россельхознадзора.

За данный промежуток времени из Украины на территорию Крымского полуострова было поставлено 6027,8 тонны товаров растительного происхождения. Был осуществлён ввоз 4058 тонн овощей, 1878 тонн фруктов, 62 тонн мукомольно-крупянной продукции, 6 тонн бобов, 17 тонн прочих продуктов в ассортименте. Также на полуостров поступило 914 единиц деревянных поддонов и 897 кубометров лесоматериалов и пиломатериалов.

В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушениями требований российского законодательства. На этом основании Управлением были приняты меры по возврату 1051 тонны и 83 кубометров подконтрольных грузов, что составило 17,4 % от всего грузопотока.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля