Последние новости

Реклама

За неделю в Крым из Украины не пустили более 1,2 тонны продукции

За минувшую неделю государственные инспекторы Россельхознадзора по Крыму и Севастополю досмотрели более 14 тысяч тонн, 221 тысячу единиц и около 4 тысяч кубометров подконтрольной продукции.  На территорию Крыма из Украины не пропустили более 25% ввозимой продукции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено 794 транспортных единиц, на которых в Крым намеревались поставить 6154 тонны, 221120 штук и 3927 кубометров подкарантинной продукции. В том числе из Украины к импорту на крымскую территорию было поставлено 4839 тонн 221120 штук и 3670 кубометров продукции растительного происхождения.

«В ряде случаев подкарантинная продукция из Украины поступила с нарушением карантинных правил Российской Федерации – без фитосанитарных сертификатов и сопроводительных документов, подтверждающих происхождение продукции, а также без обязательной маркировки на таре. По этим причинам инспекторами были приняты меры по возврату 1232 тонн (25,5 %) и 257 кубометров подкарантинной продукции», — говорится в сообщении.

За данный же промежуток времени с территории Крыма в Украину было экспортировано 83 тонны товаров растительного происхождения.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля