Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственные инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не пропустили на полуостров фуру с 17,6 тоннами просроченной украинской свинины, представляющей явную опасность для жизни и здоровья потребителей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора, сообщает издание «Крыминформ».

Груз, задекларированный как свинина охлаждённая в полутушах, в количестве 410 единиц следовал через многополосный автомобильный пункт пропуска «Армянск» из Тернопольской области Украины к индивидуальному предпринимателю из Ялты.

«При проведении документарного контроля было выявлено, что на партию не предоставлена справка о благополучии территории, на которой была произведена свинина, на африканскую чуму свиней и другие опасные заболевания. Кроме того, срок хранения продукции, который составляет для данной категории товаров 12 дней, истёк ещё к моменту прибытия груза на пограничный контроль», - сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что ввиду грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Таможенного союза, а также явной опасности партии для жизни и здоровья потребителей и эпизоотической ситуации полуострова, партия свинины возвращена на территорию сопредельного государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля