Последние новости

Реклама

Главный инженер «Энергосервиса» «погорел» на взятке в 75 тыс. гривен

3 сентября на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации её председатель Владимир Яцуба сообщил о том, что за подключение некоей торговой точки к сети электропитания должностное лицо КП «Энергосервис» вымогало взятку в размере 75 тыс. гривен. И хотя градоначальник не сказал о ком персонально идёт речь, стало известно, что этим должностным лицом является недавно назначенный главный инженер предприятия Валерий Краснослободцев.

КП «Энергосервис» является организацией, на балансе которой находятся внутридомовые электрические сети. Поэтому любой предприниматель, который решил вывести квартиру из жилого фонда в нежилой для организации, например, точки общественного питания и, которому потребовалось подключить более мощное электрооборудование, обязан обратиться к владельцу электросетей для получения технических условий на подключение.

Всем понятно, что условия могут быть разные, и цена, которую придется заплатить за их выполнение, также может отличатся в сотни раз. Тем Не Менее бывает так, что некоторым бизнесменам выдают такие ТУ, для выполнения которых не необходимо больших затрат. Например, не так давно жители дома № 14 по улице Б. Морской испытали на себе все прелести подключения ресторана-пивоварни «Чешский сладек» к сетям своего дома. Естественно, без личной заинтересованности руководителей КП «Энергосервис» такие подключения не происходят.

Владимир Яцуба обратился к собравшимся с назидательной речью и пообещал, что будет и впредь искоренять коррупцию и очистит город от взяточников. Обращаясь к ним он заявил: «Остановитесь! Я хочу уберечь вас и ваши семьи от проблем, с которыми вы столкнетесь, если будете нарушать закон. Я вас просто прошу, как руководитель, как человек, который глубоко знает данную систему».

Услышат ли заместители градоначальника и другие городские чиновники своего шефа или нет, предугадать трудно. Тем Не Менее, как говорится, поживем — увидим.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля