Последние новости

Реклама

Симферопольцев приглашают «в мир бессознательного полёта фантазии» художников-абстракцианистов

В выставочных залах №1, 2, 3 Симферопольского художественного музея проходит выставочный проект художников-абстракционистов Дмитрия Филова и Дмитрия Дементьева «Субъективный дуплет», сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

Дмитрий Дементьев и Дмитрий Филов являются представителями современной крымской абстрактной живописи. Художники знакомы уже более пятнадцати лет, за это время совместно приняли участие в большом количестве выставок на музейных и галерейных площадках Крыма и Севастополя. Потому Как в групповых проектах, отдельный автор может, как правило, представить от одной до трёх работ, то наиболее полно понять его творческую идеологию возможно только на персональной выставке.

При этом всегда интересен сравнительный анализ художников, субъективные взгляды которых устремлены в одном направлении. Отсюда и родился данный проект, объединивший две персональных выставки на одной площадке.

Актуальность выставке «Субъективный дуплет» придаёт тот факт, что проекты подобного уровня крайне редки на нашем крымском художественном пространстве и данный проект призван ознакомить отечественного зрителя с следующий гранью современного изобразительного искусства, что естественно придаст новый импульс развитию художественного процесса в Крыму.

«Нетривиальность методов реализации творческих задач, ставящихся и решаемых авторами, завораживает и втягивает в мир бессознательного полёта фантазии, душевного комфорта и визуального наслаждения. Созерцание абстрактных конструкций погружает в медитативное исследование потаённых уголков подсознания, увлекает в глубины собственной души и души художника. При кажущейся сложности восприятия для неподготовленного зрителя абстрактное искусство способно вызывать эстетическое наслаждение у истинных ценителей», — говорится в сообщении.

Выставка будет открыта для посещения до 23 сентября 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля