Последние новости

Реклама

В Севастопольском художественном музее откроют выставку «Севастополь – Москва – Севастополь». Работы, представленные на ней, в декабре экспонировалась в Центральном Доме художника в Москве, сообщает издание «Севастопольская газета».

В пятницу, 5 февраля, в двух экспозиционных залах Севастопольского художественного музея будет представлен творческий отчет Севастопольской организации Союза художников России о творчестве современных крымских художников. В декабре 2015 года данный проект экспонировался на одной из самых престижных выставочных площадок страны — в Центральном Доме художника в Москве. Теперь и севастопольцы могут познакомиться с современной Крымской школой живописи.

Выставка «Художники Крыма. 75 лет» была инициирована Всероссийской творческой общественной организацией «Союз художников России». По сути это первый в истории 20 и 21 столетий полномасштабный проект, содержащий всестороннюю информацию о творчестве современных крымских художников в реальном времени.

На экспозиция в Москве Севастополь был представлен более чем 110 работами, 65 севастопольских художников, графиков, скульпторов, монументалистов, мастеров декоративно-прикладного искусства.

По возвращении работ домой решено показать выставку городу в Севастопольском художественном музее им.Крошицкого. Отсюда название — «Севастополь-Москва-Севастополь».

Экспозицию составят 58 работ, какие будут представлены в первом и втором залах музея. Открытие выставки произойдёт 5 февраля в 16.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля