Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась выставка современного искусства «Крымский мост»
Выставка организована в рамках празднования первой годовщины воссоединения Республики Крым и Российской федерации.

В выставочном зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им.Франко открылась выставка современного искусства, в которой принимают участие более полусотни крымских мастеров изобразительного искусства, сообщает издание «Крым Медиа».

Организатором мероприятия является творческое объединение «Крымский мост». В экспозиции с одноименным названием представлены живопись, графика, художественная фотография, скульптура авторов, живущих и работающих в Крыму, а также крымских художников, какие в настоящее время живут в других странах.

Приветствуя гостей, куратор выставки — крымский художник Виктор Бабанин отметил, что открывшаяся экспозиция является возрождением проекта современного искусства «Крымский мост», который был организован на полуострове ещё в 1994 году. «На выставке представлены работы тех авторов, кто по-настоящему любит Крым. Их объединяет солнце, море, искусство. Я желал сделать выставку настоящего искусства, не допустить дилетантства. Здесь представлены не просто 54 художника, это — 54 вселенные, 54 видения этого мира. Выставка сделана от сердца», — отметил он, выразив надежду, что проведение подобных выставок станет в Крыму традиционным.

В свою очередь председатель комитета Госсовета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников, принявший участие в открытии выставки, в комментарии корреспонденту «Крым Медиа» отметил: «Сегодня в российском Крыму возрождается идея объединить мастеров современного искусства, начало которой было положено в девяностых годах. Сегодня эта выставка получила название «Крымский мост» — такое же как и ранее. Это очень символичное название».

С. Шувайников считает, что подобные мероприятия можно использовать с целью популяризации Крыма, привлечения отдыхающих — любителей искусства. «Таким образом мы поддержим наших талантливых, творческих людей», — сказал он.

На выставке представлено около 200 работ. Экспозиция продлится до середины апреля. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля