Последние новости

Реклама

Симферополь. Портреты крымского прокурора Натальи Поклонской и Эрнеста Че Гевары, выполненные крымским художником Дмитрием Филовым, украсили экспозицию выставки современного искусства "Крымский мост", которая открылась сегодня в Симферополе в выставочном зале Республиканской универсальной научной библиотеки им.Франко, сообщает издание «Крыминформ».

Картина "Вальс для прокурора" с изображением Поклонской соседствует с портретом Эрнеста Че Гевары "Грифон для Че". По словам автора картин Дмитрия Филова, портрет крымского прокурора был выполнен на заказ другого крымского художника, а портрет Че Гевары с грифоном написан под впечатлением от Крымской весны.

"На картине "Грифон для Че Гевары", конечно, грифона я поместил вместо звездочки, как символ Крыма, революции. Она была написана в прошлом году, а потом мне заказали портрет Натальи Поклонской", - рассказал художник.

Всего в экспозиции представлено 100 работ 39 крымских художников, скульпторов и фотографов. Продлится она 3 недели и посетить её смогут бесплатно все желающие.

Серебряный грифон, держащий в лапе раскрытую серебряную раковину с голубой жемчужиной, является частью герба Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля