Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открылась выставка молодых крымских художников
Экспонируется более 45 живописных и графических работ.

В Столице Крыма в библиотеке им. Франко открылась выставка молодых крымских художников «Крым — перспектива», представленная интернет-группой «Культурная Хроника», сообщает издание «Крым Медиа».

Как передаёт корреспондент «Крым Медиа», на выставке экспонируется более 45 живописных и графических работ молодых художников Крыма. На картинах изображены старые улочки древних селений, белые минареты, согретые солнцем камни и лица – веселые, грустные, задумчивые.

По словам организатора выставки Шевкета Кешфидинова, в работах художники воплотили фантазии, представили свое видение окружающего мира и мгновения чьей-то жизни, «подсмотренной в осколках рассыпанных зеркал». «Мне очень хотелось, чтобы в новый раз все увидели, какие талантливые наши крымские художники, насколько они перспективны. Мне хотелось показать, сделать ближе современное искусство к современному зрителю», — отметил Ш.Кешфидинов.

По его мнению, благодаря выставке зрители смогли найти близких себе по духу авторов. Он также отметил, что уникальность этого проекта в том, что «самых ярких» авторов выбирали зрители и международное жюри, в состав которого вошли художники и искусствоведы из Крыма, Сирии и Словакии. Первое место в рейтинге он-лайн голосования получил молодой, однако уже известный крымский художник Зубеир Кадри-Заде. В марте его картины отправятся на международную выставку в Братиславу.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля