Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась художественная выставка «Восточный ветер»

Сегодня в Симферополе в Доме художника прошло открытие выставки работ крымских художников Натальи Перовой и Рамазана Усеинова «Восточный ветер».

На выставке представлено порядка 70 работ, выполненных в технике масляной живописи. «Все работы схожи между собой, несмотря на то, что они выполнены двумя авторами. Их объединяет схожее мироощущение художников и восточный стиль. Мы с Натальей родом из Средней Азии, и это прослеживается в полотнах. Объединенная выставка стала богаче и интересней», – рассказал журналистам Рамазан Усеинов.

Вдохновение для творчества Рамазан Усеинов получает от ежедневной работы над картинами. Основными крымскими местами для работы художник называет Гурзуф, Судак, Ялту и Севастополь, а любимым местом – Бахчисарай, которому посвещен ряд пейзажных работ.

Оба художника в основном рисуют собирательные образы и в меньшей степени рисуют с натуры. «Я рисую, в основном, фигуратив – это молодые девушки и женщины. Когда я вижу молодость и красоту, то не могу её не изобразить. А ещё художники – самые счастливые люди, так могут заниматься любимым делом и зарабатывать деньги. Мои работы покупают чаще всего иностранцы и россияне, хотя есть и крымчане», – рассказала художница.

Выставка продлится в течение двух недель, вход свободный.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля