Последние новости

Реклама

Вопиющий случай произошёл во время встречи кандидата с избирателями. Кандидата в депутаты Государственной Думы, депутата Законодательного собрания региона попытались обвинить в проведении несанкционированного митинга.
Кандидат в депутаты Государственной Думы по 138-му Барабинскому округу Роман Яковлев проводит постоянные встречи с жителями сельских районов Новосибирской области. Жизнь на селе с каждым годом только ухудшается, крестьяне по-доброму вспоминают Советскую власть и видят в коммунистах последнюю надежду на улучшение жизни. Понятное дело, это многим не нравится. Тем Не Менее то, что произошло в Довольном, уже перешло все границы.

Возле местного ДК Роман Яковлев проводил встречу с жителями, собрались уважаемые в селе люди. Внезапно к ДК подъехал наряд полиции.

– Прозвучали требования пройти в отделение полиции для дачи разъяснений — на каком основании я провожу встречу с избирателями. Мне предъявили обвинение в том, что я чуть ли не проводил несанкционированный митинг. Причем это было сделано непосредственно на самой встрече — было проявлено неуважение к жителям Довольного. Я отказался пройти в отделение до завершения встречи, – объяснил Роман Яковлев.

Поблагодарив жителей за хорошую встречу, Роман продолжил общение с полицией, объяснив, что является не только кандидатом в депутаты Государственной Думы, тем не менее и депутатом Законодательного собрания, привел выдержки из соответствующих правовых норм. Как подчеркнул Роман Яковлев, рядовые сотрудники полиции вели себя с ним корректно, и очень скоро вопрос был исчерпан.

Для Романа эта избирательная акция — уже пятая с его участием и первая, когда проявилось такое отношение к кандидату в депутаты. Он считает данный инцидент проявлением страха «Единой России» перед коммунистами:

– Людей запугивают. Они сами говорят, что их не пускают на встречу со мной. Сама ситуация говорит о том, что «Единая Россия» теряет свою власть, не может контролировать народное мнение. Реальный результат у них, видимо, будет меньше того, что озвучивается официально. Мы видим большую поддержку КПРФ на селе. Мы, конечно, продолжим работу, будем звать избирателей на выборы 18 сентября, чтобы получить хороший результат. И, конечно, будем бороться со своеволием местных царьков и бояр, какие, как видно, очень боятся коммунистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля