Последние новости

Реклама

Астраханская область. Полиция попыталась сорвать встречу депутатов-коммунистов с жителями Икрянинского района

6 октября в селе Икряном Астраханской области по инициативе граждан прошла встреча избирателей с депутатами Думы Астраханской области.
Изначально мероприятие планировалось провести как митинг, тем не менее глава администрации МО «Икрянинский район» Владислав Коняев отказал в его проведении, предлагая устранить несоответствия, указанные в уведомлении. Тогда граждане вышли с инициативой о проведении встречи избирателей с депутатами.

Мероприятие открыл Первый секретарь Астраханского областного комитета, депутат Думы Астраханской области В.Ф. Вострецов, призывая людей не стесняться и задавать интересующие их вопросы.

Сразу поднялся небольшой шум, так как было много вопросов, тем не менее между них выделился самый главный: повысились цены на техническую и питьевую воду в два раза, с 20 рублей за куб. м до 40 рублей. К тому же вода имеет неприятный запах.

Виктор Филиппович ответил, что цены подняли незаконно, и он будет направлять депутатский запрос по этому поводу. А также отметил, что бюджет в селе мал, а чтобы поднять его, требуется больше денег, тем не менее никто не будет строить новые предприятия. Чиновники залезут в наш карман. ОДНА БАБУШКА пожаловалась. Она пришла в сельскую больницу с полисом, тем не менее её не стали обслуживать, сказали: посмотри в паспорт, ты видела, сколько тебе лет. Хотя в соседнем селе её принимают спокойно. До каких пор будет продолжаться это безобразие, если все лекарства в больнице и нужные анализы приходится оплачивать самим?

На данный вопрос ответил депутат Думы Астраханской области Олег Снегов. Он сказал, что такое творится во многих селах. Администрации не выгодно лечить бесплатно, так как денег в бюджете и так нет, а тут ещё на людей тратиться.

Проблемы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) также не остались без внимания. Люди требовали решить вопрос с управляющими компаниями. Раньше были две управляющие компании в селе, тем не менее их расформировали. Создали новую, которая находится в соседнем селе и в которую посадили своих людей.

Икрянинцев сильно беспокоит вопрос, почему в селе не развивается никакое производство. В советское время здесь было более тысячи рабочих мест только в колхозе, а сейчас работы нет, и вся молодежь уезжает на заработки в город. На что был получен ответ, что олигархам безразличны проблемы людей, их интересует только свой кошелек и они не будут брезговать ничем, чтобы добиться своей цели.

Выступающие требовали, чтобы глава района Коняев вышел к народу и объяснил, почему после его прихода цены растут вверх, а уровень жизни падает.

Глава не вышел, тем не менее зато пришли представители полиции, какие активно пытались сорвать мероприятие, угрожая штрафами и судебной расправой. Были попытки забрать нас в отделение. Переписаны данные всех выступающих и организаторов. Все данные разборки с полицией продолжались более 40 минут.

Закончилось всё благополучно. Полиция отпустила делегацию.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля