Последние новости

Реклама

Новосибирское отделение «Единой России» на 1 августа получило на выборы 31,2 миллиона рублей на ведение кампании, уже потратив 5 млн. рублей. Самым богатым одномандатником оказался также «единоросс» — Андрей Каличенко.
Стали известны доходы и затраты партий на выборы в Государственную Думу по Новосибирской области. Список с большим отрывом возглавляет «партия реальных дел» «Единая Россия» — 31,2 миллиона рублей, из них уже израсходовано 5 млн. рублей. На втором месте — «социалисты XXI века» из «Справедливой России», на счетах которых уже 5 млн. рублей. Впрочем, новосибирцы уже убедились в том, что деньги в этой избирательной кампании «эсеры» жалеть не будут — десятки баннеров с логотипом и призывами партии тому подтверждение.

Самым богатым кандидатом-одномандатником стал также представитель «Единой России» — Андрей Каличенко, кандидат на 135-м Новосибирском округе. Только официальный фонд кандидата составил 3,7 миллиона рублей, что неудивительно, если обратить внимание на дорогостоящую рекламу желающего всех осчастливить «единоросса» — автобусы с его портретом, баннеры. Вот только возникает вопрос — чьи интересы будет защищать господин Каличенко — миллионеров или большинства жителей Новосибирской области, чьи годовые (!!!) доходы меньше, чем предвыборные расходы Андрея Каличенко? Впрочем, «Единая Россия» изначально была партией, объединяющей в первую очередь верхушку бюрократии и крупного бизнеса.

Напомним, что на выборах в Законодательное собрание Новосибирской области «Единая Россия» также потратила больше всех политических партий — 27,6 млн. рублей. Кстати, тогда СМИ сообщали о том, что крупное пожертвование для «партии власти» тогда сделало ООО «Энергомонтаж», представителем которого как раз и является Андрей Каличенко.

«Единая Россия» любит называть свой список по Новосибирской и Омской областям «сильной командой». Насколько она «сильная», покажут выборы, тем не менее то, что она богатая — это точно.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля