Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявили схрон, в котором находилось около килограмма тротила и различные боеприпасы. Об этом сообщила сегодня пресс-служба крымского погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В сумке обнаружено: около одного килограмма тротила, компоненты для изготовления взрывных устройств, порядка 150 мелкокалиберных патронов, около 20 патронов для охотничьего ружья, банка с порохом, обрезное охотничье ружье», – уточнили в ведомстве и отметили, что, по всей видимости, закладка боеприпасов и взрывчатки датируется 2014 годом.

По информации пресс-службы, схрон был обнаружен 5 сентября жителем Керчи, который отдыхал в лесополосе неподалеку от Казантипского залива со своей семьей и нашел в земле пакет предположительно с оружием. «На проверку информации была отправлена поисковая группа со служебной собакой, пес обозначил конкретное место. Инструктор доложил, что в указанном месте может находиться взрывчатое вещество», – говорится в сообщении.

Сумку с боеприпасами из земли извлекли специалисты-взрывотехники управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю при помощи специального оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля