Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя обнаружили боеприпасы дома у 63-летнего жителя Инкермана, а также лесной тайник, где он хранил примерно сотню гранат. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД России по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе обыска по месту жительства злоумышленника полицейские изъяли у него 375 патронов калибра 7,62 мм, 12 запалов к гранатам, около 80 грамм пороха, 2 штык-ножа времен ВОВ, дымовую шашку, – сообщили в пресс-службе. – В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские также установили, что бандит организовал в лесу тайник, в котором хранил около 100 гранат различных типов».

В ведомстве уточнили, что, по заключению экспертизы, изъятые патроны и гранаты признаны боеприпасами, а порох – взрывчатым веществом.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушающие закон приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля