Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения боеприпасов
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» на территории частного домовладения, принадлежащему местному жителю, обнаружили и изъяли предметы, внешне схожие на боеприпасы.

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятые предметы являются боеприпасами и фрагментами боеприпасов времен Второй мировой войны.

Как пояснил 23-летний хозяин домовладения, он нашел данные предметы в поле, вблизи своего села. Достоверно зная, что найденное представляет опасность не только для него, но и окружающих, он, не смотр на это, принес находку домой и хранил в сарае.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч.1 ст.222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля