Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» на территории частного домовладения, принадлежащему местному жителю, обнаружили и изъяли предметы, внешне похожие на боеприпасы. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятые предметы являются боеприпасами и фрагментами боеприпасов времен Второй мировой войны.

«Как пояснил 23-летний хозяин домовладения, он нашел данные предметы в поле, вблизи своего села. Достоверно зная, что найденное представляет опасность не только для него, однако и окружающих, он принес находку домой и хранил в сарае», - подчеркнули в пресс-службе.

Отделом дознания МО МВД России «Джанкойский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ч. 1 ст. 222 (незаконное приобретение и хранение боеприпасов) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля