Последние новости

Реклама

Симферополь. С момента создания в Крыму Пограничного управления ФСБ РФ крымские пограничники предотвратили нарушающий закон провоз через границу 22 млн рублей, а также 350 тыс долларов США и более 1,1 тыс коробок с контрафактным алкоголем на сумму 1,7 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, за данный же промежуток времени на пограничных пунктах также были выявлены факты незаконного провоза культурных и иных ценностей на общую сумму около 1 млн рублей, около 2 килограмм ювелирных изделий из драгоценных металлов, более 2,5 килограммов наркотических и психотропных веществ, а также оружия и боеприпасов.

"Сотрудниками управления задержано около 60 нарушителей государственной границы, выявлено более 800 нарушителей режима границы", - добавили в погрануправлении.

В отношении нарушителей границы возбуждены уголовные дела, к остальным нарушителям применены меры административного воздействия: возбуждено около 1,4 тыс дел об административных правонарушениях и назначено свыше 3,5 млн рублей штрафов.

28 мая в России отмечается 97-я годовщина образования Пограничных войск.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля