Последние новости

Реклама

Алтайский край. Вопрос с ремонтом огневской школы при содействии КПРФ разрешился

Ситуация с МБОУ «Огневская средняя общеобразовательная школа» в селе Огни Усть-Калманского района, которая находится в чудовищном аварийном состоянии, получила продолжение. Вспомним, огневские дети вынуждены были учиться в помещении с прогнившей крышей, обрушающимися в классах потолками, разрушающимися стенами здания, вдыхая удушающий запах плесени. После того, как учебное заведение посетили два кандидата от КПРФ Сергей Шаргунов и Андрей Сартаков, проблема огневской школы получила широкую огласку в федеральных средствах массовой информации и социальных сетях. И вопрос с капитальным ремонтом сдвинулся с мертвой точки – краевые чиновники вынуждены были принять решение о выделении средств.
«Школе планируют предоставить сумму в размере 500 тысяч рублей. В прошлом году мы просчитывали размер финансовых вливаний, необходимых для того, чтобы привести учебное заведение в надлежащий вид и, на мой взгляд, выделяемых средств должно хватить на капитальный ремонт, - пояснил первый секретарь Усть-Калманского района Александр Диннер. – Другое дело, что таких «огневских школ» в Алтайском крае бесчисленное количество. Где-то коммунистам удается достучаться до власти и помочь. Например, 6 сентября закончили ремонт Ново-Чарышской основной общеобразовательной школы в селе Новый Чарыш», - рассказал Александр Федорович.

В начале июня по инициативе усть-калманских коммунистов велся сбор подписей под обращение на имя губернатора края с просьбой выделить средства на ремонт этого учебного заведения. Дело в том, что школьная крыша над спортзалом настолько прохудилась, что пользоваться им было невозможно. Как уточнили пртактивисты района, скорее всего, деньги из края не выделили, но районная администрация на обращение все же отреагировала. Правда, к вопросу перекрытия крыши школы чиновники подошли с выдумкой: часть строительных материалов взяли, разобрав учебное заведение в поселке Восточный. Село это давно обезлюдело и на самом деле прекратило свое существование, вот чиновники и воспользовались бесхозной школой, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло…

Зато теперь у чарышких школьников, благодаря усилиям коммунистов, появится возможность заниматься физкультурой в спортзале.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля