Последние новости

Реклама

Алтайские коммунисты провели 1 июня акцию "КПРФ - детям!"

1 июня, в Международный день защиты детей, по инициативе Алтайского краевого комитета КПРФ состоялась акция «КПРФ – детям!», в ходе которой партактивисты города Барнаула, Рубцовска, Бийска, Усть-Калманского и Волчихинского районов вручали детям воздушные шары и шоколадки. Всего в ходе акции в Алтайском крае было подарено детям полторы тысячи таких подарков.
БАРНАУЛ

В Барнауле акции прошли в пяти районах города. В мероприятии приняли активное участие депутаты-коммунисты Барнаульской городской Думы Андрей САРТАКОВиАнатолий БАРСУКОВ.

- У маленьких жителей краевой столицы наша акция вызвала неподдельный интерес. Ребята читали стихи, делились своими достижениями - с какими оценками они закончили учебный год. Такое живое общение было обусловлено тем, что коммунисты не просто дарили шарики и шоколадки, однако и при этом рассказывали юным барнаульцам историю этого праздника. В том числе и о том, как Международный день защиты детей, начиная с 1955 года, отмечался в СССР, - прокомментировалАндрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме.

Коммунисты Индустриального района провели праздник в ТОС «Микрорайон Власихинский».

- Кроме раздачи шариков и шоколадок, мы подвели итоги объявленного ранее конкурса детских рисунков, организовали выставку и наградили победителей. Всего на праздник пришли более сотни ребятишек, а участников конкурса рисунков было около сорока – сообщает секретарь Индустриального райкома КПРФ, председатель краевого отделения общественной организации «Дети войны» Петр Понарин.

РУБЦОВСК

Коммунисты встречали гостей в парках прямо на входе, поздравляли и дарили подарки. Привыкшие в праздничные дни покупать воздушные шары своим детям родители приятно удивлялись, что их, вместе с шоколадом, детям дарят. Акция вызвала большой интерес, итогом которой стало хорошее настроение всех её участников.

- Международный день защиты детей празднуется для того, чтобы взрослые помнили, что дети – наше счастье, их надо любить и беречь, не забывать об этом. Именно поэтому сегодня рубцовские коммунисты провели свою часть краевой акции «КПРФ – детям!», в ходе которой в парках развлечений и на игровых площадках они раздавали маленьким горожанам шары и шоколад. – Сообщает секретарь Рубцовского горкома КПРФ по идеологии Вероника ЛАПИНА.

БИЙСК

Лишний раз убедиться в том, что дети нашего региона обделены вниманием, бийские коммунисты смогли, посетив близлежащие посёлки – Сорокино, Молодёжный, Фоминское. Местные работники школ, клубов, общественных организаций приложили максимум усилий, чтобы создать атмосферу праздника для ребят. Все данные мероприятия состоялись только благодаря энтузиазму организаторов.


Коммунисты города Бийска, члены ВЖС «Надежда России» побывали в этих поселках и поздравили ребят с праздником. Не забыли и дошколят в детском садике. А на набережной в поселке Молодежном организовали конкурс рисунка, спортивную эстафету. Первый секретарь Бийского горкома КПРФВячеслав ПОЧАТОВпоздравил ребят с праздником, пожелал им хорошо отдохнуть во время каникул. Все ребята получили подарки и сладкие призы. Секретарь по идеологии Бийского горкома КПРФ, внештатный корреспондент газеты «Голос труда» Ирина НЕТРЕБА рассказала детям и взрослым об истории праздника.

УСТЬ-КАЛМАНСКИЙ РАЙОН

Коммунисты Усть-Калманского района организовали пионерским отрядам трёх сел выезд в с. Курья в музей знаменитого земляка оружейника коммуниста Михаила Калашникова.

- Ребятишки были в восторге. Для многих сельских детей выезд с территории района – уже событие. 19 мая многие ездили в Барнаул на торжественный общекраевой приём в пионеры, а вчера съездили на малую родину непревзойденного оружейника. – сообщает депутат сельского совета, член Бюро Краевого комитета КПРФ Александр ДИННЕР.

ВОЛЧИХИНСКИЙ РАЙОН

Отличительной особенностью праздника День защиты детей в селе Вострово Волчихинского района в этом году стали шесть пионеров, какие раздали сотню шариков и шоколадок "КПРФ - детям!" свои маленьким односельчанам. Помогли им в этом и две барнаульские пионерки. Востровчане горячо приветствовали возрождение пионерской организации в их селе. Родители и бабушки интересовались что надо сделать, чтобы их ребятишек также приняли в пионеры. На празднике, между других детских творческих коллективов выступил и пионерский отряд.

Пионерская творческая группа Марина Зимина (Вострово), Влада Андрианова и Лиза Курбатова (обе – из Барнаула) завоевали первое место в конкурсе детского рисунка на асфальте. Они нарисовали огромного мультперсонажа Миньона и "приняли его в пионеры", добавив красный галстук и флаг "Всегда готов".

С праздником востровчан поздравили первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария ПРУСАКОВА, председатель Волчихинского районного отделения "Дети войны", поэт Иван ЧИКИНДА.

После официальной части праздника усилиями волчихинских коммунистов и родителей для пионеров был накрыт праздничный стол.

– Приятно было видеть, как центральная площадь села «вспыхнула» красным цветом – всюду шарики «КПРФ – детям!». Визит барнаульских пионеров в Вострово – ответный. 19 мая в Барнауле была проведена торжественная линейка, на ней-то и познакомились ребята из Волчихинского, Усть-Калманскогорайонов и краевой столицы, теперь их дружба будет крепнуть – пояснила Мария Николаевна. Она также отметила, что в работе КПРФ всегда была приоритетной борьба за достойную жизнь, прежде всего,социально не защищенных категорий граждан. А дети – это самые беззащитные люди. Поэтому коммунисты прилагают и в дальнейшем будут прилагать все усилия для того, чтобы жизнь юных граждан была лучше, для того, чтобы у детей было будущее.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля