Последние новости

Реклама

Н.В. Разворотнев и И.Н. Макаров провели семинар-совещание руководителей местных отделений КПРФ Липецкой области

28 августа 2016 года в городе Липецке прошёл семинар-совещание первых секретарей Комитетов городских и районных отделений партии Липецкой области. Его участники обсудили ход кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва и представительных органов местного самоуправления.
Во вступительном слове член Центрального Комитета, первый секретарь Липецкого обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Н.В. Разворотнев охарактеризовал ряд существенных отличий текущей избирательной кампании от всех предыдущих, призвал партийный актив сосредоточить первоочередное внимание на вопросах организационного и правового обеспечения деятельности членов участковых избирательных комиссий с правом решающего и совещательного голоса, наблюдателей от КПРФ. Более подробно об этом говорили руководитель Юридической службы обкома, депутат Липецкого областного Совета депутатов Т.С. Копылова; уполномоченный представитель КПРФ по финансовым вопросам О.И. Быковских; второй секретарь обкома, депутат областного Совета С.В. Токарев.

На совещании особо прозвучала тема противодействия грязным методам, используемым властью в предвыборной борьбе. Секретарь Липецкого обкома партии, руководитель фракции КПРФ в областном Совете А.И. Сиротин, что называется, с фактами на руках показал, до какого маразма докатываются порой местные чиновники в стремлении выслужиться перед областным начальством. В Добровском районе дело дошло до того, что агитационными щитами коммунистов Разворотнева и Сиротина вплотную занялся уголовный розыск. Криминогенная обстановка в Липецкой области, видимо, настолько прекрасна, что полицейским от полного безделья только и остаётся, что участвовать в политической деятельности. 19 августа 2016 года под покровом темноты «спецбригада» в составе главы села Доброе, члена «Единой России» Маликова, депутата райсовета от той же партии Горягина, сотрудников отдела полиции и службы судебных приставов демонтировала предвыборную агитацию. Досталось даже баннеру Центральной избирательной комиссии РФ, на котором размещалась всего лишь безобидная информация о предстоящих выборах. Он также был спилен распоясавшимися блюстителями закона «под самый корешок».

Однако против КПРФ применяются не только методы «лобовых атак». В Елецком, Задонском, Хлевенском и других районах области распространялись подмётные листки «Липецкое знамя», по своему внешнему оформлению на практике неотличимые от печатного издания обкома КПРФ «Ленинское знамя». Издаёт фальшивые газетёнки небезызвестная контора «Рога и копыта», которая получила нынче второй номер в избирательном бюллетене. Заявления по данным фактам были направлены в ЦИК России и руководителям региональных правоохранительных органов.

Участников семинара-совещания сердечно поприветствовал член Центрального Комитета, первый заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе И.Н. Макаров. Он отметил высокий уровень подготовки липецких коммунистов к предстоящим выборам. На фоне невнятной и малопривлекательной наглядной агитации других участников предвыборной гонки отлично смотрятся красочные, доходчивые материалы молодой и целеустремлённой команды областного отделения КПРФ. В этом - немалая заслуга выпускника Центра политической учёбы ЦК КПРФ, руководителя фракции депутатов-коммунистов в Липецком городском Совете Николая Быковских. Результаты работы областного штаба по выборам видны как в областном центре, так и в самых отдалённых сельских районах. В оставшиеся до даты голосования двадцать дней мы должны приложить максимум усилий для консолидации всех наших сторонников, пробуждения от «спячки» неопределившихся, нейтрализации вылазок противников партии.

И постоянное коверкание избирательного законодательства, и перенос выборной кампании на сезон летних отпусков, и отстранение от участия в выборах секретарей ЦК КПРФ С.П. Обухова и В.Г. Соловьёва, и наглое уничтожение нашей агитации, и употребление «живопырок» вроде так называемых «Коммунистов России» -всё это свидетельствует о том, что в России есть только одна политическая сила, которую, по-настоящему, боится власть – КПРФ. Спокойный, деловой подход к обсуждению вопросов повестки дня, боевой настрой руководителей партийных комитетов вселяет уверенность в успешном претворении нашего главного предвыборного лозунга: «Мы правы! Мы сможем!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля