Последние новости

Реклама

За счёт ввода в эксплуатацию новых детских садов в Кацивели и Ливадии решена проблема с местами в ДОУ – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в посёлки Южного берега Крыма посетил дошкольные образовательные учреждения муниципального образования городской округ Ялта .
Так, в пгт Кацивели Сергей Аксёнов принял участие в открытии после капитального ремонта корпуса Симеизского учебно-воспитательн ого комплекса.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов поздравил жителей посёлка с открытием обновлённого детского дошкольного учреждения и вручил его руководителю сертификат на приобретение компьютерной техники. «Знаковое событие для любого населённого пункта Крыма – открытие детского сада. Думаю, что это радость и родителям, и детям. Хочу сказать большое спасибо коллективу, который трудился над восстановлением этого детского сада, той команде, которая сделала ремонтные работы. Часть средств была выделена из республиканского бюджета – 37 млн рублей, а также из городского – 13 млн рублей. Постараемся продолжить эту практику в таком славном регионе, как Ялта», – сказал Глава Крыма.

Во время посещения пгт Ливадия, Сергей Аксёнов осмотрел помещения и прилегающую территорию дошкольного образовательного учреждения «Ливадийский учебно-воспитательный комплекс».
Сергей Аксёнов сообщил, что данный детский сад будет сдан в эксплуатацию 7 сентября. «Садики в этих посёлках полностью решат проблемы с очередью. Детские сады нужны – это даёт жизнь каждому посёлку: и рабочие места появляются, и родители могут определить своих детей в группы и заниматься своими делами, а дети, тем временем, будут получать хорошую подготовку. Хочу поблагодарить администрацию города Ялты, Андрея Олеговича Ростенко, коллег, депутатский корпус, руководителей детских садов, заведующих, глав поселковых советов – все с заботой следили за этой стройкой. Проделана большая работа, осуществлялся общий контроль», – подчеркнул Глава Крыма.


При этом Сергей Аксёнов отметил, что в Ялте, как и в Столице Крыма, зафиксирована самая большая очередь в детские сады. «На следующий год мы постараемся сократить очередь в Ялте, а может и решить полностью. Из федерального бюджета на республику будет выделено в общем 2,5 млрд рублей, и в первую очередь приоритет будет отдан Симферополю и Ялте», – пояснил Глава республики.

По словам главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, введение в эксплуатацию двух детских садов позволит сократить количество мест в очереди по Южнобережью на 240 мест. «Сегодня мы подвели черту под большим титаническим трудом целого коллектива – воспитателей, жителей, работников администраций, Совета министров и лично Главы республики. На сегодняшний день у нас порядка трёх перспективных детских садиков находится в работе. По одному готовится тендерная документация на проведение капремонта, по другому – подготовка проектной документации находится на завершающей стадии, третий – в стадии проектирования. На следующий год будем совместно с Советом министров прорабатывать ещё одну программу по строительству новых детсадов. Если мы будем вводить каждый год один-два детских сада, то в ближайшие несколько лет фактически решим задачу. У нас уже сокращена очередь на 500 человек за два года», – сказал глава администрации.

В мероприятиях также приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК Андрей Козенко, глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля