Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в открытии детсада «Карамелька» после реконструкции Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в открытии после реконструкции муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 5 «Карамелька» на ул. Валдайской в Симферополе.

Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов перерезали красную ленту, а затем проследовали в здание детсада, где осмотрели новые помещения группы, пищевого и медицинского блока, пр ачечной.

По словам Сергея Аксёнова, в реконструкцию детского сада городские власти вложили около 60 млн. рублей. «Уверены, что в этом году сохраним те же темпы, что были в прошлом, по ремонту детских садов. Надеемся, что до 2020 года полностью решим задачу с очередями в детские сады в Симферополе. У нас уже подрядчики набили руку, работают быстро и пусть эта тенденция в городе сохранится. Всех поздравляю с замечательным событием. Спасибо всем, кто оказывал содействие в ремонте и восстан овлении этого детского садика!», — сказал Глава республики.

В рамках мероприятия в актовом зале детсада начальник управления образования администрации города Симферополя Татьяна Сухина выступила с докладом о развитии дошкольного образования в городе. Воспитанники учреждения подготовили для гостей развлекательные номера.

В м еро пр иятии также п риняли участие первый заместитель министра образования и науки Республики Крым Наталья Журба,глава администрации города Симферополя ГеннадийБахарев, председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев,заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением №5 «Карамелька» Оксана Савина.

СПРАВКА. Реконструкция муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 5 «Карамелька» в Симферополе осуществлялась в рамкахпрограммы «Модернизация региональных систем дошкольного образования». Общая стоимость работ составила 59,3 млн. рублей. Проектом предусматривалась реконструкция бывшего дошкольного учреждения, построенного в начале 70-х годов. Проектом предусмотрены работы по усилению конструкций, ремонту кровли, заполнению оконных и дверных проёмов, ремонту инженерных систем, отделочные работы, благоустройство территории. Ввод в эксплуатацию дошкольного учреждения на 100 мест позволит удовлетворить потребность населения в дополнительных местах в дошкольном учреждении, создаст комфортные условия для физического, эмоционального, умственного развития ребенка в учебном заведении.



Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля