Последние новости

Реклама

Ялта. Дополнительная ясельная группа на 20 детей сегодня открылась в детском саду Алупки. В торжественном мероприятии по этому поводу приняли участие представители городского совета и администрации Ялты, а также депутат Государственного совета Республики Крым Лариса Георгиади, сообщает издание «Крыминформ».

«Для Алупки открытие новой группы в детском садике – знаковое событие. Сейчас здесь в очереди в детсад стоят 153 ребёнка. Открытием новой группы мы сократили данную очередь на 20 мест. Будем продолжать работать дальше, однако это дело нескольких лет», – уверил глава администрации Ялты Андрей Ростенко и добавил, что городское руководство продолжает системную работу по ликвидации очередей в дошкольные заведения Южного берега Крыма.

Он пояснил, что на открытие новой группы из бюджета Ялты выделено около 600 тыс рублей. «Уровень ремонта достаточно хороший. В группу завезено новое оборудование, мебель, детские игрушки», - уверил Ростенко и передал слова благодарности педагогам и коллективу детского сада, «которые ежедневно отдают свою любовь детям и вкладывают в них душу».

В свою очередь начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский напомнил, что в этом году в регионе уже открыты три дополнительные группы – на 30 детей в детском саду №3 и две группы кратковременного пребывания на 40 детей в детском саду №19.

«Таким образом, нам удалось сократить очередь в детские сады региона на 90 мест», – пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля