Последние новости

Реклама

Симферополь. Новоназначенный вице-премьер крымского правительства Юрий Гоцанюк определил одной из своих первоочередных задач обеспечение продовольственной безопасности крымчан за счёт вовлечения в оборот неиспользуемых сельхозугодий. Об этом он сообщил журналистам сегодня после заседания внеочередной сессии Госсовета РК, сообщает издание «Крыминформ».

«В первую очередь, это обеспечение сельскохозяйственной продукцией, продуктами питания. Данную работу и работу всего агропромышленного комплекса мы поставим на должном уровне», – сказал Гоцанюк.

Обеспечить продовольственную безопасность новый вице-премьер планирует, в частности, за счёт вовлечения в сельскохозяйственный оборот новых угодий. «Не секрет, что есть земли какие сегодня по различным причинам не обрабатываются. Поэтому это основная задача», – подчеркнул Гоцанюк.

Второй не менее важный вопрос, по мнению нового зампреда крымского правительства, – это решение проблем с орошением сельскохозяйственных земель республики.

Как сообщил журналистам Гоцанюк, сегодня же он намерен провести заседание со всеми вверенными ему подкомитетами и службами, чтобы определить первоочередные задачи по всем направлениям, какие он теперь будет курировать.

Гоцанюк был назначен вице-премьером крымского правительства сегодня, на этом посту он сменил Николая Янаки. Соответствующие постановления были приняты Госсоветом Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля