Последние новости

Реклама

В августе-сентябре увеличивается количество ДТП с участием детей —  школьники после летнего отдыха возвращаются в город, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Об этом сообщает администрация Симферополя. В связи с этим по 10 сентября Госавтоинспекция Симферополя проводит комплекс профилактических мероприятий «Внимание! Дети».

Для выявления и пресечения нарушений ПДД в части перевозки детей наряды ДПС приближены к местам концентрации ДТП и дошкольным учебным учреждениям. Проводятся профилактические беседы с водителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, раздаётся наглядная агитация. Выявляются и пресекаются нарушения правил применения ремней безопасности. Усилен контроль за организованными перевозками групп детей с целью выявления нарушений и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних.

В промежуток времени проведения мероприятий в Симферопольских школах сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении торжественных линеек посвященных «Дню знаний», проведут занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах города, состоятся встречи с родителями.

В ГИБДД сообщают, что за 7 месяцев текущего года на территории города Симферополя произошло 58 дорожно- транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 62 получили травмы различной степени тяжести. По вине юных участников дорожного движения произошло 16 ДТП.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля