Последние новости

Реклама

Калинградская область. Игорь Ревин провел встречу с избирателями в Советске

В субботу, 20 августа, кандидат в депутаты Государственной Думы, первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин провел серию встреч с избирателями в городе Советске. Первые три встречи состоялись во дворах, а заключительная прошла в городском Дворце культуры.
Советск (бывший Тильзит) – второй по численности населения город Калининградской области. Здесь сохранилось немало памятников старины, и сам город связан в том числе и с российской историей: здесь в 1807 году был заключен знаменитый Тильзитский мир.

Но за нарядными фасадами городского центра скрывается множество нерешенных проблем. Местная промышленность фактически загублена, рабочих мест нет. В частности, за годы «демократии» прекратили работу завод промыслового судостроения (1997), ОАО «Дружба-2» (чулочно-носочное производство), ТОО «Советское ЖБИ» (1998), АООТ «Машиностроительный завод „Радуга“» (2000), ОАО «Комбинат молочных продуктов» (2001), АООТ «Советский плодоконсервный завод» (2002), ОАО «Балтмебель» (2005). Но самой крупной потерей стало закрытие целлюлозно-бумажного завода (когда-то Калининградская область обеспечивала бумагой всю страну, а теперь бумага только импортная).

Не лучше дела обстоят и в других сферах, особенно в здравоохранении. В прошлом году было закрыто инфекционное отделение городской больницы, а в поликлинике не хватает кардиолога и других необходимых специалистов. Больных с инфарктами и инсультами приходится везти в город Гусев – из-за того, что многих не удается своевременно доставить до больницы, трасса на Гусев получила у местных жителей название «дорога смерти». Молодежи негде получать профессиональное образование: прекратил свое существование политехникум. Из-за этого жители покидают город, и численность его населения сейчас даже ниже, чем была при немцах. Такую безрадостную картину можно было составить со слов советчан, спешивших поделиться наболевшим.

Кроме того, на встречах были затронуты и такие имеющие общероссийское значение темы, как закон о «детях войны», капитальный ремонт, неудовлетворительная работа управляющих кампаний. И конечно же, не были обойдены вниманием и предстоящие 18 сентября выборы. От некоторых участников встреч можно было услышать уже набившие оскомину фразы вроде: «Мы же не во что не верим!» и «Зачем ходить на данные выборы?».

Но как подчеркнул Игорь Ревин, именно из-за пассивности оппозиционно настроенного электората складывается парадоксальная ситуация, что в том же Советске на прошлых выборах 60 % проголосовало за «Единую Россию». Между тем, по словам «красного» кандидата, выборы представляют реальную возможность мирным путём изменить ситуацию в стране к лучшему. А в ответ на чью-то реплику, что «КПРФ - это партия пенсионеров», Игорь Ревин представил Владимира Ровенских, молодого энергичного человека, которого коммунисты выдвинули в областную Думу в избирательном округе, включающем Советск.

Не обошлось и без культурной программы: советчане, пришедшие на встречу в Дворец культуры, могли насладиться прекрасными русскими песнями в исполнении артистов Театра песни под руководством заслуженного работника культуры РФ Киры Миловской из Калининграда.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля