Последние новости

Реклама

Топорная работа украинских диверсантов заставила Киев дрожать и просить защиты
Украинские диверсанты в Крыму нацеливались на ключевые объекты инфраструктуры, а не только на туристический бизнес, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в планах диверсантов был подрыв объектов критической инфраструктуры – переправы, завода «Титан» Дмитрия Фирташа, газораспределительных станций, водоводов, станции очистки воды и мостов.

ФСБ уже назвала имя одно из организаторов диверсии. По информации службы, им оказался Панов Евгений Александрович, 1977-го года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки МО Украины. В данный момент он дает признательные показания, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Спецслужбы назвали целями диверсии – дестабилизацию социально-политической обстановки в Крыму во время выборов. Пограничный режим на границе с Украиной усилен, подчеркнули в ФСБ.

В свою очередь Госдеп США заявил, что принципиальная позиция Правительства России на события в Крыму не должна отвлекать от урегулирования ситуации в Донбассе и напомнил о действующих мерах в отношении России.

Кроме этого, постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко провел срочный брифинг относительно ситуации вокруг Крыма после попытки диверсии. Дипломат опасается заявлений президента Путина о бессмысленности нормандского формата и считает, что это повод немедленно созвать Совет безопасности ООН. «Вопрос созыва Совета Безопасности ООН рассматривается… Как только это будет требуется – мы сделаем это немедленно», – сообщил Ельченко.

Надо отметить, что официальный Киев всячески открещивается от топорно сработавших диверсантов, а попытки терроризма в Крыму называет «надуманными поводами со стороны России» и призывает весь мир защитить Украину.

Однако США больше волнует Донбасс, а Европа пока отмалчивается.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля