Последние новости

Реклама

Симферополь. Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности обсудил дополнительные меры обеспечения безопасности населения и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением терактов на полуострове. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кремля, сообщает издание «Крыминформ».

«Обсуждались дополнительные меры обеспечения безопасности граждан и жизненно важных объектов инфраструктуры Крыма в связи с предотвращением спецслужбами Российской Федерации теракта на полуострове. Подробно рассматривались сценарии мер антитеррористической безопасности на сухопутной границе, в морской акватории и в воздушном пространстве Крыма», – говорится в сообщении на официальном сайте президента России.

10 августа ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму террористических актов, подготовленных главным управлением разведки министерства обороны Украины, объектами которых должны были стать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. В данный же день президент анонсировал принятие Россией дополнительных мер по обеспечению безопасности в Крыму.

Президент РФ Владимир Путин назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму, смысл их действий – отвлечь внимание от внутриукраинских проблем.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь выразил соболезнования родным и близким погибших во время предотвращения терактов в Крыму российских силовиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля