Последние новости

Реклама

«Троянский конь» Украины: Савченко призывает просить прощения у народа Донбасса
Депутат украинской Рады Надежда Савченко заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, нардеп от Батькивщины уверена, что Украине и жителям Востока Украины необходимо начать диалог и простить друг друга: «Нам, возможно, придется просить прощения. Не возможно, а точно. Надо просить прощения и прощать, иначе мира не будет». На вопрос, у кого именно надо просить прощения, Савченко ответила: «У той матери, которая потеряла последнего сына. Неважно, с какой стороны».

Украинский политбомонд заявление Савченко принял неоднозначно. Так, нардеп Антон Геращенко уже окрестил коллегу «троянским конем», которую якобы внедряли в сознание украинцев и раскручивали российские СМИ.

Напомним, ранее Савченко не единожды предлагала: «выйти на прямую связь с ДНР и ЛНР без третьей и четвертой стороны» и заявляла о готовности лично проводить переговоры с Александром Захарченко и Игорем Плотницким как с народными депутатами. «Господин Захарченко и господин Плотницкий могут позиционироваться по полномочиям – с меня корона не упадет – пускай позиционируются как народные депутаты от ДНР и ЛНР. Я готова с ними говорить», – отмечала Савченко.

Недовольны на Украине и комментариями Савченко по поводу возможности введения в стране военного положения: «Почему сейчас? За два года не было введено военное положение, и велась просто война, лилась кровь. Почему мы сейчас желаем ввести военное положение? Для чего? Для того, чтобы в стране все одновременно остановилось? Для того, чтобы не было политической деятельности? Для того, чтобы не могли выйти майданы? Для того, чтобы не работала пресса? Потому что военное положение запрещает все!» – заявила Савченко.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля