Последние новости

Реклама

«Черный список» украинской СБУ пополнил Михаил Горбачев
Экс-президенту СССР запретили въезд на Украину на 5 лет за поддержку воссоединения Крыма с РФ

Служба безопасности Украины внесла в «черный список» первого президента СССР Михаила Горбачева после его недавнего заявления о поддержке воссоединения Крыма с Россией, сообщает издание РИА «Новый День».

Горбачеву запрещен въезд на Украину сроком на пять лет за публичную поддержку «военной аннексии Крыма», сообщил в четверг официальный представитель СБУ Елена Гитлянская. Ранее о запрете сообщили украинские СМИ, ссылаясь на собственные источники.

Ранее Михаил Горбачев в интервью изданию Sunday Times заявил, что полностью поддерживает решение президента России Владимира Путина по Крыму. «Я всегда за свободное волеизъявление народа, а в Крыму большинство хотело воссоединения с Россией», – заявил он. Горбачев отметил, что сам поступил бы подобным образом, будучи на месте президента РФ в той ситуации.

После интервью экс-президента СССР советник министра внутренних дел, депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко призвал СБУ, МИД Украины и представительство ЕС закрыть Горбачеву въезд на Украину и в Европу. Горбачев на это ответил, что не вникает «во все данные дрязги», а на Украину не ездил и не будет ездить. Что касается приглашения посетить Крым, прозвучавшего от властей полуострова, Горбачев заявил, что таких планов у него в настоящий момент нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля