Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Госдумы С.П. Обухов ответил на угрозы посла Украины в США

Въезд на Украину и в США должен быть запрещен российским политикам - инициаторам идеи о пожизненном запрете въезда в Россию для участников военной операции Киева в Донбассе, считает посол Украины в США Валерий Чалый.
Посол Украины в Соединенных Штатах Америки Валерий Чалый намерен хлопотать о запрете въезда в Украину и США депутатам Госдумы РФ, инициировавшим законопроект о запрете въезда в Россию участникам спецоперации в Донбассе.

Ранее Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву составить перечень участников военной операции Киева в Донбассе, для которых пожизненно будет запрещен въезд в Россию.

"Я уж постараюсь, чтобы всем российским политиками, инициаторам этой бредовой идеи, запретили въезд в Украину и в США — со всеми вытекающими обстоятельствами", — написал Чалый на своей странице в Facebook в четверг. Депутат Госдумы Сергей Обухов удивлен реакцией посла Украины в США на предложение коммунистов запретить въезд в Россию участникам так называемой антитеррористической операции (АТО) Киева в Донбассе.
"Лично меня несколько удивляет болезненная реакция украинских дипломатов на наше предложение закрыть въезд в Россию участникам так называемой АТО", — сказал Обухов РИА Новости.

Секретарь ЦК КПРФ напомнил, что украинский парламент ранее признал Россию "государством-агрессором", украинские СМИ рассказывают, что российские военные якобы участвуют в военных действиях на Донбассе и так далее.

"Не знаю, как другим, а лично мне кажется нелепым после всего этого возмущаться тому, что "страна-агрессор" не пускает на свою территорию тех, кто якобы с ней воюет. Возникает вполне резонный вопрос: а что вообще делать в Российской Федерации этим самым участникам так называемой АТО, а по сути — карательной операции на Донбассе? Искать лучшей доли, спасаясь от экономических неурядиц на Украине?" — добавил Обухов.

Что касается возможного запрета на въезд в США для коммунистов, то это было бы хорошим подарком к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, которая празднуется 7 ноября, считает депутат. По его словам, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, зампред ЦК КПРФ Валерий Рашкин "и другие наши товарищи уже давно находятся во всевозможных санкционных списках: американских, европейских, даже австралийских". "И плюют на все данные запреты на въезд в "цивилизованные" страны с высокой колокольни", — сказал Обухов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля