Последние новости

Реклама

Глава Госсовета Крыма пригласил на Крымский полуостров Михаила Горбачева

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов пригласил в Крым первого и единственного президента Союза Советских Социалистических Республик Михаила Горбачева, выступившего в британской прессе в поддержку присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Об этом спикер крымского парламента заявил на сегодняшней пресс-конференции в Симферополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Выразив Михаилу Горбачеву благодарность за признание Крыма российским, Владимир Константинов указал на то, что первый советский президент «не желал развала Союза», но при этом «не смог его удержать».

Как известно, в интервью британскому еженедельнику «The Sunday Times», опубликованном 22 мая, экс-президент СССР Михаил Горбачев поддержал присоединение Крымского полуострова к России 18 марта 2014 года и заявил о том, что, оказавшись на месте главы российского государства Владимира Путина в феврале-марте 2014 года, сам поступил бы точно так же.

«Я всегда за волеизъявление народа, а большинство в Крыму хотело воссоединения с Россией…Единственная причина, по которой я бы не стал действовать как Путин, если бы все ещё был у власти, – это то, что Советский Союз продолжал бы существовать, и Крым был бы его частью», – сказал Михаил Горбачев корреспонденту «The Sunday Times» Марку Франкетти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля