Последние новости

Реклама

В рамках всероссийской акции протеста «Антикап-2016» сталинградские комсомольцы провели следующий пикет

В минувшую пятницу в Волгограде активисты областного комитета ЛКСМ РФ вновь вышли на улицы города, чтобы заявить о своем категорическом несогласии с политическим курсом буржуазной правящей верхушки Российской Федерации, рассказать волгоградцам о той негативной социально-экономической ситуации, которую принес для жителей страны капитализм. Плакаты, какие держали в руках комсомольцы, говорили сами за себя: «Нет капитализма – нет нищеты!», «Государство, не лезь в карман народа!», «Мы не жили при социализме, но социализм живет в нас!», «Власть борется с коррупцией, как бордель с проституцией!», «Денег нет, но вы держитесь! (и не будет)».
«Капитализм – это позорнейшее явление, которое только могло придумать человечество. Мы, комсомольцы, не можем мириться с той несправедливостью и разрухой, какие царят в нашей стране, и считаем, что единственным спасением для нас является только социализм!», – отметила первый секретарь Сталинградского областного комитета ЛКСМ РФ Асланова Зарина. По её словам это второй пикет, который члены обкома ЛКСМ организуют в рамках всероссийской акции «Антикап-2016». Первая акция протеста состоялась на Аллее героев в центре города, теперь – в Тракторозаводском районе Волгограда, у некогда легендарного Тракторного завода, который в годы Великой Отечественной войны не прекращал свою работу под бомбами немецкого люфтваффе, но был закрыт с приходом капитализма.

Как и в прошлый раз люди с интересом откликнулись на акцию ЛКСМ, подолгу задерживались у каждого плаката, задавали вопросы.

Отметим, что во время пикета комсомольцами также был организован сбор подписей в поддержку Народного референдума, стартовавшего в июне этого года по инициативе первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ Николая Паршина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля