Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург. Ширится акция солидарности с народом Кореи

Активисты Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ 15 сентября 2015 года в рамках Всероссийской акции солидарности с корейским народом провели пикет у стен Генерального консульства США.
Всероссийская акция солидарности с корейским народом в связи с участившимися выпадами США в адрес Корейской Народно-Демократической Республики была объявлена по инициативе Бюро ЦК ЛКСМ РФ – в данный день по всей стране комсомольские активисты провели аналогичные протестные акции.

Участники пикета у стен американского дипломатического представительства держали в руках красочные плакаты, подготовленные членом Союза художников России, лауреатом ВДНХ СССР, известным мастером политического плаката И.Г. Петрыгиным-Родионовым специально для данной акции протеста.

Перед участниками пикета выступили второй секретарь Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ, член ЦК ЛКСМ РФ Роман Кононенко, секретари городского комитета комсомола Андрей Беляков и Егор Мороз, комсомольские активисты Никита Летов и Сергей Ребров. Все выступавшие сошлись в неприятии действий американских и южнокорейских милитаристов, вызвавших своими агрессивными поползновениями новый виток напряженности на корейском полуострове. Петербургские комсомольцы уверены, что требуется предоставить возможность корейскому народу самому решать свою судьбу без вмешательства извне и пойти навстречу призывам правительства свободолюбивой Корейской Народно-Демократической Республики принять взаимные меры по созданию доброжелательной атмосферы в целях улучшения межкорейских отношений и обеспечения условий для переговоров.

Участники пикета поддержали требования Корейской Народно-Демократической Республики по денуклеаризации Корейского полуострова и выводу американских войск с территории Южной Кореи, а также по всеобщему ядерному разоружению.

По итогам пикета была принята резолюция, текст которой будет направлен в адрес Президента США, Конгресса США и Министерства обороны этого североамериканского государства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля