Последние новости

Реклама

Сталинградские коммунисты провели акцию «Наше Знамя - Знамя Победы!»

В субботу, 30 апреля, в Волгограде и в Волжском прошла патриотическая акция «Наше Знамя - Знамя Победы!», посвященная годовщине водружения над берлинским рейхстагом Красного Знамени в 1945 году. Каждый желающий мог изготовить своё Знамя Победы.
Мероприятие было организовано Сталинградским обкомом КПРФ при участии первого секретаря, депутата Государственной Думы Николая Паршина.

В данный день во всех районах Волгограда и в Волжском были выставлены красные палатки, в которых любой желающий мог через трафарет нанести краску на ткань и получить Знамя Победы — точную копию, которую держали в руках бойцы Берест, Егоров и Кантария.

«Наше Знамя - Знамя Победы!» – это акция, которая призвана напомнить всем жителям о героическом прошлом отцов и дедов, отдать им дань и ещё раз сказать спасибо за мирное небо над головой. Наши отцы и деды смогли победить! Наша общая задача остановить развал и нищету. Надо вернуть время Победы», - заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин.

Лидер сталинградских коммунистов вместе с комсомольцами изготовили копию Знамени Победы, которая в дальнейшем будет передана в одну из молодежных организаций области.

Акция привлекла большое внимание горожан. Также активисты КПРФ раздавали красные ленточки, календарики с символикой КПРФ и спецвыпуск газеты «Правда». Прохожие охотно брали ленточки. Большую заинтересованность проявляли молодые ребята и девушки.

«Год за годом нынешняя власть пытается изъять из сознания народа все символы Советской эпохи, в том числе и те, что связаны с Великой Отечественной войной. Из истории нашей страны вырываются такие важные явления как Сталин и Знамя Победы. Поэтому наши красные ленточки с серпом и молотом должны напомнить людям, что Красное Знамя — это наше все», - отметила первый секретарь обкома ЛКСМ Зарина Асланова.

Напомним, в Волгограде различные акции в поддержку знаменательной даты проводятся с 2008 года. Для города-героя это стало уже традиций.

Добавим, после окончания мероприятия первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Николай Паршин посетил товарищеский матч по волейболу между командами КПРФ и политехнического университета, организованный комсомольцами области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля