Последние новости

Реклама

Оптический обман: «Укргазбанк» исключил Крым из состава Украины
«Укргазбанк» на одной из своих презентаций использовал карту Украины без Крыма. Как передаёт NDNews, во время представления возможностей для обществ совладельцев жилых домов в Днепре, присутствующим показали карту Украины без полуострова. Разгорелся скандал, сообщает издание РИА «Новый День».

Сначала «Укргазбанк» попытался откреститься, предоставив в доказательство материалы якобы с прошедшей презентации. На них полуостров был, тем не менее с весьма странными границами и от других областей «державы» он отличался по цвету и отсутствием графических меток. Общественность тут же заподозрила: полуостров пририсовали позже.

Тогда банк решил объяснить конфуз «оптическим эффектом». «К сожалению, исключительно по техническим причинам – слабая техника передачи оптических данных, которая использовалась во время презентации – присутствующим могло показаться, что временно оккупированные территории на ней отсутствуют, что при дизайнерской работе во время подготовки данного визуального материала они были выполнены в более светлом цветовом решении», – цитируют «События Днепра» сотрудника «Укргазбанка».

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля