Последние новости

Реклама

Украина потеряла судью Высшего административного суда – его нашли в Крыму
Высший совет юстиции Украины (ВСЮ) принял решение о внесении в Раду представления об увольнении судьи Высшего административного суда, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, поводом для отстранения от должности судебного чиновника послужило, по решению ВСЮ, нарушение присяги. Пресс-служба ведомства сообщает, что мужчина с 9 декабря 2014 года не появляется на рабочем месте безосновательно. В заявлении отмечается, что ВСЮ получил справку из Крыма о том, что судья является нетрудоспособным.

«Согласно присланной по электронной почте справки поликлинического отделения областной клинической больницы имени Семашко (г. Симферополь) от 25 февраля 2015 года, судья был нетрудоспособным. Тем Не Менее доказательства, должным образом засвидетельствовавшие бы временную нетрудоспособность судьи в промежуток времени с 9 декабря 2014 года, отсутствуют», – сказано в сообщении.

В свою очередь контрразведка СБУ уведомляет, что 26 ноября 2014 года мужчина въехал на территорию РФ через пункт пропуска «Каланчак» и по сей день на Украину не вернулся, а трудоустроился и живет в Крыму.

Кстати, по данным автоматизированной базы данных ВСЮ, судьей в июне 2014 года было подано заявление об отставке, тем не менее все это время он числился на своей должности.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля