Последние новости

Реклама

Трамп исключил возможность вооружения Украины
Кандидат в президенты США, бизнесмен и медиамагнат Дональд Трамп исключил вопрос вооружения Украины из программы Республиканской партии, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, в понедельник Республиканская партия США публично представит программный документ американскому электорату, из которого вычеркнут пункт о возможном предоставлении Украине летального вооружения.

Принципиальный вопрос был решен усилиями представителей избирательного штаба Трампа. Официально пункт о предоставлении летального оружия Украине заменили на «предоставление надлежащей помощи». Предложение было одобрено республиканцами и набрало необходимое количество голосов для внесения в предвыборную платформу партии , сообщает The Washington Post..

Решение вызвало резкое оживление в высших политических кругах США, не замедливших высказаться по этому вопросу. «Если вас беспокоит безопасность Польши, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины и других вы не можете поддерживать Трампа», – отметил в Twitter бывший посол США в России Майкл Макфол.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля