Последние новости

Реклама

ФАС заподозрила крымские топливные компании в создании картеля
Основные игроки топливного рынка Крыма подозреваются в создании картеля для завышения цен на горюче-смазочные материалы. Об этом сообщил руководитель крымского управления Федеральной антимонопольной службы Тимофей Кураев, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по словам эксперта, первые сигналы, подтверждающие сговор, поступили ещё осенью 2015 года.

«Мы проверили их и возбудили ряд дел по статье 11 Федерального закона «О защите конкуренции». Все более или менее крупные игроки на рознице оказались там», – рассказал Кураев. Он добавил, что сейчас сотрудники ФАС готовят заключение по этому делу и готовы будут огласить свое решение через месяц.

«Мы не будем долго затягивать с принятием решения, потому что картина для нас на сегодняшний день уже в реальных условиях ясна. Сейчас отрабатываем юридические моменты, какие мы должны в соответствии с законом завершить», – пояснил Кураев.

Напомним, ФАС впервые заговорила о «следах картельных сговоров» в Крыму ещё в сентябре прошлого года. При этом тогда Кураев уверил общественность, что самих картелей в республике и Севастополе нет, а стоимость бензина на полуострове «обоснована тарифными рамками». Основными причинами роста цен на топливо тогда назвали отсутствие производства на местах, затраты на доставку, логистику и скачки курса валют.

Алексей Гайдуков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля