Последние новости

Реклама

ФАС проверяет цены на лекарства в Крыму

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяет аптечные сети Крыма из-за завышения цен на лекарства.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по РК Тимофей Кураев.

По его словам, в ведомство поступает большое количество обращений от крымчан с просьбой урегулировать ценовую политику в аптечных сетях полуострова.

- Сейчас мы занимаемся анализом всех субъективных причин, какие привели к повышению цен на лекарства. Мы не говорим об объективных причинах, связанных с выпуском лекарств на территории РФ, их доставкой. Это, конечно, увеличивает стоимость лекарств, какие доставляются нам с места производства, однако тем не менее у нас есть причины, какие требуют нашего изучения. Признаков антиконкурентных действий пока мы не видим, – подчеркнул Кураев.

Заместитель главы ФАС РФ Андрей Цариковский уверен в результатах грядущих проверок.

- Наша практика показывает, что некоторые часто пользуются подорожанием доллара и евро для решения вопросов по ценам на лекарства, какие никакого отношения к доллару и евро не имеют, — рассказал замглавы антимонопольной службы.

В свою очередь Кураев сообщил, что предварительная проверка ценовой политики крымских аптек указывает на завышение цен в некоторых учреждениях, однако обнародовать имя потенциального нарушителя ФАС пока не будет.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: Экономика
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля