Последние новости

Реклама

Крымчан попросили следить за ценниками

На сегодняшний день в некоторых аптеках полуострова наблюдается завышение цен на лекарственные препараты.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» , об этом на пресс-конференции в Столице Крыма заявил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю Тимофей КУРАЕВ.

По его словам, наряду с объективными причинами увеличения стоимости медикаментов, например, подорожанием их доставки из других регионов, в Крыму наблюдаются и субъективные предпосылки.

В частности, по данным КУРАЕВА, некоторые поставщики лекарств объясняют высокую цену продукции неустойчивостью курса валют, что иногда может быть просто прикрытием их намерения получить дополнительную выгоду.

«Мы запросили у наших уважаемых поставщиков лекарственных средств о том, как (они, – ред.) меняли цены на протяжении того периода: с начала колебания курса валют до сегодняшнего дня. Это просто покажет нам, где поподробней необходимо посмотреть, что не так в ценообразовании», – отметил он.

Кроме того, по словам КУРАЕВА, на сегодняшний день представители некоторых аптечных сетей в Крыму имеют намерения доминировать на рынке в ущерб другим его игрокам.

«Сейчас мы как раз проводим анализ рынка. Признаки есть, что один из участников может занимать доминирующее положение» , – поделился КУРАЕВ.

В свою очередь, статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей ЦАРИКОВСКИЙ, который на данный момент находится с визитом в Крыму, обратился к жителям полуострова с просьбой внимательно присматриваться к ценникам в аптеках.

«Если вы увидите в один день изменившиеся волшебным образом ценники, при том на одинаковую сумму, сообщите нам, очень поможет» , – попросил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 8 апреля 2015 | Разделы: Экономика
8 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля