Последние новости

Реклама

Аптекам Севастополя посоветовали установить предельную наценку на лекарства

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло выступил с инициативой снижения цен на лекарства в городских аптечных учреждениях, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Правительства Севастополя, результаты последнего мониторинга показали, что стоимость лекарств в аптечной сети города выше, чем в Крыму в среднем на 5-7%, а по сравнению с Краснодарским краем и Ростовской областью разница в цене составляет от 25% до 65%.

«Необходимо сделать лекарственные препараты в городских аптеках доступными для севастопольцев. Цены в наших аптеках должны соответствовать крымским. Для этого в кратчайшие сроки необходимо привести в соответствие предельные наценки на жизненно важные лекарственные препараты», — призвал губернатор.

Главным управлением здравоохранения Севастополя подготовлен проект постановления, в котором фармацевтическим организациям рекомендовано установить предельные наценки на препараты, не входящие в перечень жизненно важных лекарственных средств, с учетом среднестатистических наценок, какие существуют в субъектах России. Предельные наценки на такие препараты в российских регионах не превышают 33-35%.

Напомним, в Севастополе нет ни одной государственной аптеки, что негативно сказывается на обеспечении лекарственными препаратами граждан льготных категорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля