Последние новости

Реклама

Разгул полицейщины на Смоленщине! Подробности задержания лидера смоленских коммунистов

Выборы в Государственную Думу ФС РФ ещё только в сентябре, а избирательная акция стараниями отдельных высокопоставленных властных личностей уже вступает в криминально-террористическую фазу.
3 августа в 16.30 на улице Дзержинского, аккурат напротив здания областного УМВД, был задержан и доставлен в Ленинский отдел полиции член Центрального Комитета КПРФ, Первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ, заместитель Председателя Смоленской областной Думы Валерий Венедиктович Кузнецов.

Причём повода для задержания не было абсолютно никакого. Если бы не предвыборная гонка, сюжет сгодился бы для детективного романа. Передвигался человек на автомобиле, причём в качестве пассажира. Водитель не нарушал ни одного пункта правил дорожного движения. Неожиданно откуда-то из засады вынырнул экипаж ДПС с требованием остановить транспортное средство и предъявить груз к осмотру.

На месте «преступления» В.В. Кузнецова и водителя мариновали минут сорок, во время которых офицеры проконтролировали содержание находящихся в салоне газет и листовок, засняв их на фотоаппарат. С чего бы такой интерес к агитационным материалам со стороны гаишников, ведь в их функции это совершенно не входит. Не обнаружив ничего криминального, нашим товарищам предложили проследовать «под охраной» экипажа ДПС на Гагарина, 15. Там данный дешёвый спектакль продолжался ещё два с половиной часа. В итоге никаких обвинений задержанным предъявлено не было.

Областной комитет КПРФ считает эту полицейскую акцию политическим заказом местных властей, какие подвигают силовиков выполнять несвойственные им функции. В то время как на Смоленщине за последние полгода, по свидетельству областного прокурора Е. Полонского, неуклонно растёт число преступлений.

Областной комитет Коммунистической партии Российской Федерации предупреждает некоторых не в меру ретивых чиновников о недопустимости опрометчивых решений и действий в столь ответственный политический момент.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля