Последние новости

Реклама


В: Лидер КПРФГеннадий Зюганов приехал на Родину в город Орел, сегодня он побывал в местном госуниверситете, где когда-то учился, а потом преподавал. А завтра примет участие в торжествах по случаю юбилея города. О том, как встречали Зюганова в Орле, где традиционно поддерживали коммунистов, Николай Захаров.
КОР: Традиционные хлеб, соль, тем не менее эта встреча, скорее дружеская. В Орловскую область Геннадий Зюганов ездит, как к себе домой. Это малая родина лидера коммунистов, которой он не устает признаваться в любви.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): В Курске там есть атомная станция, железногорский рудник. В Липецке есть заводы металлургические, а здесь есть талантливые люди, выдающиеся труженики, крупные учёные, исследователи и супер гениальные литераторы и писатели.

КОР: В этом году городу будет отмечать 450-летие. Накануне праздника у ученого совета Орловского университета заседание. Один из вопросов повести "присвоение Геннадию Зюганову звания почётный доктор и ученой степени почётный профессор", хотя вообще-то главный коммунист страны уже является действующим доктором философии. Зюганов год преподавал здесь, а до этого закончил с красным дипломом физико-математический факультет. На этой встрече Геннадий Зюганов говорит об истории страны и об историиОрловской области, и о том, что один из залогов процветания России - эффективная система образования. А чтобы она была такой на образование необходимо тратить не менее 7% бюджета.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Мы предложили принять три закона, какие позволили в бюджет довести до 16 триллионов до 25 триллионов рублей. Это реальность. Почему нельзя ввести прогрессивную шкалу налогов на самых богатых? Ну и спиртоводочная промышленность всегда была монополией государственной в царское и в советское время. Это ещё более 3 трлн.
КОР: Сегодня разговор и о новой книге. "Город Орел в нашей судьбе" эссе знаменитых орловчан. Глава написанная Зюгановым 14 страниц. Там рассказывается, например, о технологии круглогодичного строительства типовых многоэтажек, которую опробовали именно в Орле.

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦК КПРФ): Через наш Орел можно мимо вот от нашей библиотеки, здесь, пройти через серию парков не заходя ни на одну проезжую улицу.

КОР: До прошлой парламентской кампании Орловская область возглавляла "красный пояс" так ещё в 90-е начали называть целую полосу на карте российских регионов, где избиратели традиционно поддерживали КПРФ и партия показывала стабильный успех на выборах, хотя последние в городской совет Орла были для коммунистов не такие успешными, как раньше. Тем Не Менее сейчас представители КПРФ все ещё надеются, что в сентябре земляки Зюганова отдадут им если не все голоса, то хотя бы значительную их часть.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2016 | Разделы: События
Метки: Зюганов, Орле
4 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля