Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов: «Надо возвращаться к нашим предложениям»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает необходимым вернуться к предложениям партии, какие позволят наполнить бюджет.
"Еще в ходе прошлой сессии я предложил три закона, какие позволили бы сформировать бюджет в 25 трлн рублей, но был сформирован бюджет в 16 трлн рублей. Надо возвращаться к нашим предложениям", - сказал Г.А. Зюганов журналистам во вторник перед началом первого заседания зимней сессии шестого созыва Госдумы.

Он отметил, что между инициатив, какие позволят исправить складывающуюся ситуацию - предложение уйти от социального неравенства, "так как российские олигархи превзошли уже американских по числу купленных суперяхт".

Кроме того, Г.А. Зюганов считает, что надо вводить госмонополию на спиртоводочную промышленность, а также сделать все, чтобы сократить отток валюты.

"Наступило очень ответственное время, предлагают и дальше секвестировать бюджет, а он и так урезан по самую хряпку", - сказал лидер КПРФ.

Он посоветовал тем, "кто собирается выводить страну из кризиса, вернуться к опыту работы Маслюкова, Примакова и Геращенко, какие в свое время спасли страну, которая свесила ножки в пропасть, финансовые ресурсы были истощены тогда полностью".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля