Последние новости

Реклама

Хиты школьного сезона — Винкс и Тачки

Подготовка к школе идёт полным ходом, и продавцы на школьном базаре могут с уверенностью сказать, каким товарам отдают предпочтение дети, а каким взрослые. Как и в прошлом году, девочки предпочитают школьные принадлежности с героями мультфильма «Феи Винкс», а мальчики с «Тачками», однако есть и новшества.

В последние дни лета товары для школьников активно продают на остановках, во всех детских магазинах и магазинах канцтоваров, есть выездные лотки и палатки, какие ставят именно на школьные ярмарки. Родители и дети атакуют данные точки с утра до вечера. Причем, если родители стремятся купить однотонные тетради, чтобы красочные картинки не отвлекали детей, то дети все же желают видеть своих любимых персонажей.

«Очень хорошо берут тетради с кошечкой Мэри. Это также персонаж мультфильма, она беленькая и миленькая. Ученики младших классов просто тащатся от «Маши и медведя» и «Лунтика». Я лично, когда увидела первый раз «Лунтика», решила, что это лиловая свинья с четырьмя ушами. Оказалось, инопланетянин такой. В общем, с «Винкс» и «Лунтиком» уже в продаже тетрадей у нас нет, все разобрали. В этом сезоне ко мне уже приходили несколько мальчиков, какие любят котят, и покупали они себе все с котятами, — рассказывает продавец на школьной ярмарке рядом с Центральным рынком Анастасия. — Многие родители идут на поводу у своих детей и покупают им то, что чада выберут. Однако бывает и наоборот. Родители желают купить что-то подороже и покачественней, а дети просят что-то подешевле, чтобы на большее количество товаров хватило денег».

Для малышей мамы и папы набирают по несколько тетрадей с одинаковыми рисунками, а вот старшеклассники и студенты долго выбирают принадлежности для учебы и стараются, чтобы рисунки на тетрадях не повторялись.

«Я учусь в университете и мне нельзя, чтобы у меня было две похожих тетради. Я не говорю уже об одинаковых! Просто по обложке легче понять, что внутри, и ту ли ты тетрадь взял с собой в универ. Читать, что там внутри написано, долго и порой на это нет времени. Так что разные обложки нужны больше, чтобы не путаться в предметах», — поясняет свой выбор студентка второго курса СевНТУ Марина.

«Моему ребенку очень сложно угодить, поэтому приходится брать его за покупками с собой, — рассказывает Алена Сергеевна, мама третьеклассника Артема. — Он любит, чтобы школьные принадлежности были стильными и небанальными. Так что вместо того, чтобы купить все необходимое на одной точке, мы занимаемся поиском эксклюзивных тетрадей, ручек, карандашей и всего прочего».

Как говорят продавцы, рюкзаки по большей части родители выбирают ортопедические, то есть с жесткой спинкой, опять стали популярны герои мультфильма «Леди и бродяга» и тетради серии «Шедевры мирового искусства». У них обложка сделана как бы рамой картины, первая страничка — репродукция работы великого мастера, а на последней — дана информация о художнике и картине. Таким образом можно узнать много нового, интересного, а за время пользования тетрадью выучить данную информацию почти наизусть. Таких новшеств на рынке школьных товаров много, так что можно найти что-то неординарное и удивить своих одноклассников.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 30 августа 2012 | Разделы: Технологии
30 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля