Последние новости

Реклама

Крымчане покупают за рубежом в два раза больше, чем продают

За три месяца этого года объемы импорта в Крыму увеличились на 31,8% и составили 212,4 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

По информации министерства, наибольший удельный вес импорта товаров приходится на Китай — 71,1%. Кроме того, Украина закупается в Германии — 10,6%, Турции –— 3,7%, Корее, Финляндии — 1,8% и России — 1,5%.

«В общем объеме импорта товаров 55,4% приходится на электрические машины, 23,5% — на суда, 4,8% — котлы, машины, 4% — изделия из черных металлов» , — утверждают в ведомстве.

В то же время объемы экспорта в Крыму в этом году увеличились на 23,8% и составили 102,6 миллиона долларов, что в два раза меньше, чем объем импорта.

Внешнеторговые сделки товарами Крым осуществлял с партнерами из 70 стран мира. Наибольшие объемы экспортных поставок осуществлялись в Россию (31,8% общего экспорта товаров), Турцию (10%), Казахстан (6%), США (5,3%), Беларусь (5) и Германию (4,8%).

«В товарной структуре экспорта наибольший удельный вес занимают продукция химической промышленности и связанных с ней отраслей (56,9% всего экспорта товаров), механические и электрические машины — 15%, минеральные продукты — 9,4%, недрагоценные металлы и изделия из них — 4,8%» , — указано в сообщении.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля