Последние новости

Реклама

«Массандра» приступила к выпуску вин ретро-серии – бутылки с обновленным дизайном появятся на полках магазинов в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте ФГУП «ПАО «Массандра».

По словам генерального директора предприятия Янины Павленко, у поклонников «Массандры» со стажем ретро-серия вызовет приятные воспоминания, а новым — поможет узнать богатую историю старейшего винзавода.

«В ретро-серии 7 наименований вина. К примеру, Кокур десертный Сурож — вино, которое было популярно в 50-60 годы прошлого столетия.  Это вино из нашего автохтонного сорта кокур, так же, как и «Седьмое небо князя Голицына», которое также вошло в ретро-серию. Изготавливается оно по рецепту самого Голицына 1880 года», — отметила Павленко.

На этикетках вина ретро-серии изображены пейзажи крымского художника Олега Танцюры.

«Для художника это признание его мастерства – быть представленным на этикетках «Массандры». В течение двух лет я занимался художественным проектом «Крымское побережье» – создал серию пейзажей, какие писал от Керчи до Тарханкута. Часть работ – виды городов и поселков, в которых находятся виноградники «Массандры» — теперь попадут на этикетку», — рассказал Олег Танцюра.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2016 | Разделы: Экономика
2 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля